В одной из громад Харьковской области людям дадут почти по две тысячи евро

Деньги выделят людям, которые будут проживать в своем доме зимой.

Глава Малоданиловской громады Александр Гололобов сообщил, что в селах громады появилась возможность восстановить еще порядка ста домов. Для того чтобы получить средства на ремонт дома, необходимо наличие разрушений второй категории (не только окна) и возможность быстрого восстановления.

Глава громады сообщил, что важным критерием для получения денежной помощи является именно проживание в этом доме зимой. То есть средства предоставляются непосредственно собственнику дома, который планирует остаться на зиму в своем доме.

Уже на следующей неделе начнет работу комиссия по обследованию домов, которые финансируются программой, и будет проводить подсчет стоимости предстоящих ремонтов.

Из документов необходимо иметь паспорт, код, правоустанавливающий документ и технический паспорт.

Бюджет ремонта каждого домовладения  около двух тысяч евро.

Списки домовладений, которые требуют ремонта, составляли, учитывая акты разрушений обследованных домов. Все списки опубликованы на официальной странице Александра Гололобова в Фейсбуке.

Если вашего дома нет в перечне, но вы имеете акт разрушений и попадаете под данную категорию, то глава громады отмечает, что для таких людей будет сообщена дополнительная информация позже.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Городской голова Харькова Игорь Терехов обратился к харьковчанам с просьбой подготовиться к чрезвычайным ситуациям, которые могут быть спровоцированы обстрелами со стороны государства-агрессора. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию мера города.

Игорь Терехов отметил, что спустя неделю после разрушительного обстрела, которым россияне нанесли большой ущерб энергетической инфраструктуре страны, и в частности Харькова, коммунальщикам и энергетикам удалось сделать многое. Уменьшили расход электроэнергии на коммунальных предприятиях города, оптимизировали транспортную систему.

В метро поезда стали ходить с увеличенным интервалом, благодаря чему в Харькове удалось снизить расход электропотребления. Городской голова отметил, что циничность россиян заключается в том, что они прицельно бьют по объектам инфраструктуры, оставляя украинцев без света, воды и тепла.

Мэр города обратился к жителям Харькова, чтобы они были максимально подготовленными к тому, что может не быть энергоресурсов какое-то время.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться