Харьковчане могут меньше платить за отопление: что нужно сделать?

Меньше тратить на тепло можно, приняв некоторые меры.

Как снизить суммы в счетах за отопление, посоветовали в Харьковской областной военной администрации, сообщают "Комментарии. Харьков".

Для того чтобы вам приходилось меньше платить за отопление, необходимо провести все энергосберегающие мероприятия в квартире или в доме. Первоочередно нужно позаботиться о комплексном утеплении вашего дома.

Несколько советов, как меньше тратить на тепло:

- уменьшите температуру отопления (если есть возможность регулировать отопление, поддерживайте температуру в помещении не более 18°C);

- выбирайте сберегательные средства обогрева (используйте кондиционер в режиме обогрева вместо газового отопления, если на улице выше 0°C);

- подготовьте окна (отрегулируйте фурнитуру окон, чтобы они плотно закрывались и не было сквозняка и т.п.);

- позаботьтесь об утеплении двери (утеплите уплотнителем входную дверь по периметру створок, если имеете двойную входную дверь, закрывайте обе);

- уменьшите теплопотери (держите открытыми батареи: отодвиньте мебель, поднимите шторы, снимите декоративные панели и т.п.);

- заботьтесь о тепле в подъезде и дома.

XW1erJQ8h6VFmXmShsploqfKM.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Городской голова Харькова Игорь Терехов обратился к харьковчанам с просьбой подготовиться к чрезвычайным ситуациям, которые могут быть спровоцированы обстрелами со стороны государства-агрессора. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию мера города.

Игорь Терехов отметил, что спустя неделю после разрушительного обстрела, которым россияне нанесли большой ущерб энергетической инфраструктуре страны, и в частности Харькова, коммунальщикам и энергетикам удалось сделать многое. Уменьшили расход электроэнергии на коммунальных предприятиях города, оптимизировали транспортную систему.

В метро поезда стали ходить с увеличенным интервалом, благодаря чему в Харькове удалось снизить расход электропотребления. Городской голова отметил, что циничность россиян заключается в том, что они прицельно бьют по объектам инфраструктуры, оставляя украинцев без света, воды и тепла.

Мэр города обратился к жителям Харькова, чтобы они были максимально подготовленными к тому, что может не быть энергоресурсов какое-то время.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться