Что известно об отключении света в Харькове и области

Потребителей просят ограничивать использование мощных электроприборов

В среду, 9 ноября, в Харькове и области применяются графики почасовых плановых отключений электроэнергии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго". Кроме Харьковской области, максимум стабилизационных мероприятий Диспетчерский центр спрогнозировал в Киеве и других областях.

Внедрение аварийных ограничений потребления в Харькове и области не предполагалось.

В компании отметили, что ограничения потребителей позволяют снизить уровень нагрузки на сети, обеспечить балансировку системы и избежать дополнительных аварий. Энергетики обратились к потребителям с просьбой помочь специалистам держать баланс в энергосистеме. Для этого нужно ограничить использование мощных электроприборов в течение дня, особенно в пиковые часы потребления – с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что во вторник и среду, 8-9 ноября будут проведены ремонтные работы на высоковольтных линиях электропередачи.

Для безопасного выполнения срочного ремонта с 8.00 до 16.00 будет прекращено электроснабжение потребителям Холодногорского района г. Харькова. Будет обесточено:

  • ул. Холодногорская,

  • улицы, прилегающие к станции метро "Холодная гора",

  • микрорайон "Новый быт".

У компании извинились перед потребителями за временные неудобства.

А мэр Харькова Игорь Терехов обратился к харьковчанам с просьбой подготовиться к чрезвычайным ситуациям, которые могут быть спровоцированы обстрелами со стороны государства-агрессора. Игорь Терехов отметил, что прошла неделя после ужасных обстрелов, которым российские агрессоры нанесли большой ущерб энергетической инфраструктуре страны, и в частности Харькову.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться