Как получить 25 000 грн за поврежденное или разрушенное жилье в Харьковской области: перечень документов

Денежную помощь будут выплачивать жителям Боровской общины

Граждане, жилье которых было повреждено или разрушено в результате боевых действий, могут получить финансовую помощь от Международного Комитета Красного Креста. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

Помощь будут выплачивать в размере до 25 000 грн за разрушенное жилье или поврежденное на 30% и более. Получить средства могут владельцы домов, которые в настоящее время проживают на территории Боровской поселковой территориальной общины.

Чтобы получить помощь, следует обращаться в Боровский поселковый совет в помещение Физкультурно-оздоровительного комплекса. Адрес - пгт Боровая, ул. Мира, 23а. Также предоставить необходимые документы можно старосте своего старостинского округа.

Непосредственно при обращении нужно будет заполнить регистрационную форму и подать документы:

  • Копии паспорта гражданина Украины, включая страницы с указанием места регистрации проживания. ID-карту нужно копировать с обеих сторон и документ о месте регистрации

  • Идентификационный номер налогоплательщика

  • Реквизиты банка (IBAN)

  • Акт о повреждении жилья

  • Фото поврежденного жилья

Принимать документы и консультации с 8:00 до 16:00. Прием документов стартовал 7 ноября и продлится до 17 ноября 2022 года.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковский областной гуманитарный штаб на прошлой неделе отправил гумконвои в Купянский, Изюмский, Красноградский и Богодуховский районы.

Большой Бурлук и Купянск получили по 20 тонн пищевых продуктов. А при поддержке партнеров из Международного Комитета Красного креста в Купянск привезли строительные материалы. Более 300 листов шифера и около 400 свертков брезента были доставлены для ремонта пострадавших зданий.



Источник: https://t.me/borova_gromada
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться