Вчера вечером харьковчане слышали «прилеты»: горело админздание, есть пострадавшие

От обстрелов оккупантов пострадала женщина.

За сутки с 11 на 12 ноября россияне вели обстрелы вдоль всей линии столкновения и границы с РФ в Харьковской области. Вечером даже жители Харькова услышали взрывы и прилеты в области. От обстрелов страдало мирное население в Купянском, Чугуевском и Харьковском районах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, в селе Волчанские Хутора Чугуевского района россияне обстреляли фермерское хозяйство. В результате обстрела горели помещения мастерской, столовой и административного здания на площади 1300 кв.м. Обстрел произошел в 12:12, а пожар удалось потушить только спустя пять часов. К ликвидации пожара от ГСЧС были привлечены 4 единицы техники и 15 человек личного состава. К счастью, пострадавших нет.

В Чугуевском районе в результате обстрелов оккупантов получила ранения и была госпитализирована 80-летняя женщина.

В Салтовском районе Харькова на кассетном боеприпасе взорвались и получили ранения двое парней 15 и 12 лет. Пострадавшие дети госпитализированы в больницу, им предоставляется вся возможная помощь, их состояние медики оценивают как среднее.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Двое мальчиков 12 и 15 лет наткнулись на боеприпас в Северной Салтовке. Дети получили ранения в результате взрыва взрывоопасного предмета. Прибывшие на место происшествия спасатели помогали медикам остановить кровотечение и транспортировали пострадавших в карету скорой.

По предварительным данным, сработал кассетный боеприпас.

Дети находятся в больнице. По прибытию в медучреждение их состояние было оценено как "крайне тяжелое".

"Проводится оперативное вмешательство. После него дети будут переведены в отделение реанимации. Медицинская помощь оказывается в полном объеме", - отметили медики. У ребят минно-взрывные травмы. По словам врача, прогнозы по срокам выздоровления детей давать преждевременно.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться