Игорь Терехов показал, где будут харьковчане во время отключения света и отопления

При отключении света или отоплении харьковчане могут согреться или зарядить телефон.

Пункты обогрева для жителей Харькова обустроят в 25 остановках-укрытиях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Мэр Харькова Игорь Терехов продемонстрировал одну из остановок, которую уже обустроили как пункт обогрева, сегодня, 12 ноября.

Он провел экскурсию по остановке, показал, что на входе расположена распашная дверь для сохранения тепла, а в предбаннике разместили розетки для зарядки гаджетов. Также в пунктах обогрева будут электрочайники, чтобы можно было нагреть воду для горячих напитков.

Игорь Терехов отметил, что, конечно, такие укрытия строились совсем для других целей, там можно разместить небольшое количество людей. Ты не менее, безопасные остановки оборудованы 24 сидячими местами, но в случае необходимости павильон сможет принять до 50 человек.

Напомним, в городе уже установили более 10 таких укрытий. Первые безопасные остановки смонтировали в местах, которые неоднократно подвергались вражеским обстрелам. В частности, остановки-укрытия уже есть на Северной Салтовке и ул. 23 августа.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Александр Фельдман объявил о начале восстановления Экопарка в Харькове (ВИДЕО). Животные и вольеры пострадали из-за боевых действий в Харькове.

10 ноября основатель Экопарка в Харькове Александр Фельдман сообщил, что начинается восстановление одного из любимых мест отдыха харьковчан – Фельдман Экопарка. Александр Фельдман отметил, что в парк вернулись первые жители: африканские буйволы. Они сбежали еще весной в соседние леса, спасаясь от обстрелов. Животных удалось найти и отловить.

"Мы привлекали их едой на территорию Экопарка, и все они пришли, причем некоторые – уже с детьми, часть из них сами заходили в вольеры", – рассказал основатель парка.

Затем объявлено об отсчете времени возрождения Экопарка. Сначала запланировано разминирование всей территории, после этого рабочие приступят к уборке и консервации зданий, оставшихся на зиму.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться