В Харьковской области нашли более полутысячи жертв российских преступлений

Россияне убили в Харьковской области более 650 человек.

В Харьковской области следователи продолжают эксгумацию тел местных жителей, погибших в результате террористических действий военных Российской Федерации. Вчера следователи эксгумировали тела двух человек в Купянском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника следственного управления областного главка полиции Сергея Болвинова.

За последнюю неделю полицейские обнаружили тела семи человек, погибших во время оккупации при обстрелах рашистов. 

Как сообщил главный следователь области, в Купянске 16-летний парень в сентябре отправился гулять с друзьями, во время чего попал под обстрел и погиб.

"50-летний житель села Кучеривка после обстрелов вышел забить окна своего дома, но начался еще один обстрел, и мужчина погиб", – сообщил Сергей Болвинов.

Всего с 7 сентября в освобожденных населенных пунктах Харьковской области полицией обнаружено 651 тело граждан, из которых 258 женщин, 343 мужчины, 20 детей и 30 неидентифицированных лиц.

Следователи продолжают расследовать военные преступления в режиме 24/7 – сбор доказательств, допросы свидетелей, потерпевших, назначение экспертиз, идентификация погибших и многое другое.

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В центре Харькова с многоэтажки эвакуировали двадцать жителей: что случилось. С верхних этажей жилого дома спасатели вывели людей.

Вчера вечером примерно в 18:45 на номер "Службы спасения" Харькова поступило сообщение о пожаре в жилой многоэтажке по ул. Космической, 23. Спасатели прибыли на место происшествия и выяснили, что на шестом этаже загорелись домашние принадлежности в подсобном помещении многоэтажного жилого дома. С верхних этажей спасателями были эвакуированы 20 жителей дома. Пострадавших нет. К ликвидации пожара от ГСЧС были привлечены 6 единиц техники и 26 человек личного состава.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться