Игорь Терехов обратился к харьковчанам: что произошло

Жителей Харькова просят соблюдать правила минной безопасности

Харьковский городской голова обратился к харьковчанам с просьбой не пренебрегать правилами минной безопасности. Он попросил горожан воздерживаться от прогулок в лесополосах и других зеленых локациях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По словам главы Харьковского городского совета, в таких местах могут оставаться замаскированные мины и несдетонированные снаряды.

Он напомнил о случившемся в пятницу, 11 ноября, случае травмирования детей. По его словам, эта трагедия должна стать уроком для всех харьковчан. Игорь Терехов рассказал, что специалисты уже разминировали Сад им. Шевченко и парк Горького и там можно гулять. При этом следует остерегаться не только минирования, но и возможных предстоящих обстрелов. Он напомнил, что идет война и враг коварен.

“Сейчас, слава Богу, нет обстрелов Харькова, но мы должны понимать, что прилеты могут быть в любой момент. Поэтому прошу всех харьковчан отнестись очень осторожно к своей жизни и жизни детей”, - подчеркнул Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что двое подростков на Северной Салтовке в Харькове получили ранения в результате детонации взрывоопасного предмета.

11 ноября около 11:30 в г. Харькове по ул. Бучмы (Северная Салтовка) во время прогулки на открытой местности двое подростков 12 и 15 лет получили осколочные ранения ног в результате взрыва взрывоопасного предмета. Прибывшие на место происшествия спасатели помогали медикам остановить кровотечение и транспортировали пострадавших в карету скорой. По предварительным данным, сработал кассетный боеприпас.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться