Когда в Харькове отменят графики отключения света

Плановые отключения электроэнергии будут действовать еще некоторое время

На прошлой неделе российские захватчики при очередном обстреле территории Украины повредили один из ключевых объектов "Укрэнерго". Это повлияло на поставки электроэнергии в некоторые области - Киевскую, Черниговскую, Черкасскую, Житомирскую, Сумскую, Харьковскую, Полтавскую, Донецкую и г. Киев. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Национальной энергетической компании "Укрэнерго".

В компании отметили, что ситуация с питанием этих регионов остается сложной. Здесь используют плановые, а время от времени и аварийные отключения света.

Председатель правления компании Владимир Кудрицкий рассказал, что киевский и харьковский энергоузел - большие регионы использования электроэнергии. В эти регионы передается энергоресурс из тех мест, где он производится. Но энергосеть областей получила очень большие повреждения. Энергетики ее восстанавливают, однако повреждения масштабные, и говорить об их полном устранении пока не приходится.

Представитель компании отметил, что плановые отключения будут использовать еще некоторое время, пока будет возобновляться возможность передачи электроэнергии из других регионов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове и области начал действовать обновленный график плановых почасовых отключений электроэнергии. Будет действовать 12 очередей ограничения поставок электроэнергии. Отключать свет будут поочередно с 07:00 до 22:00 на 3 часа в каждой из очередей. Ознакомиться с графиком почасовых ограничений можно по ссылке. График актуален с 14 по 20 ноября.

В понедельник, 14 октября, в Харькове и области с 00:00 до 24:00 будут использоваться плановые ограничения поставки электроэнергии.



Источник: https://t.me/Ukrenergo
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться