Теплоэнергетики в Харькове сменили место работы: что известно

В бомбоубежище оборудовали необходимые условия для круглосуточной работы специалистов

Центральная диспетчерская служба КП "Харьковские тепловые сети" теперь круглосуточно работает в бомбоубежище. Такое решение было принято из-за угрозы обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

Бомбоубежище начали готовить еще летом – выполнили ремонт и технически переоснастили саму службу. В помещении заменили пол, выполнили штукатурку и покраску стен, отладили работу вентиляции и наладили централизованное теплоснабжение, проверили и заменили все коммуникации, обеспечили помещение связью и интернетом, а также провели ремонт в санузлах и дополнительных помещениях. В бомбоубежище обустроили все необходимые условия для нормальной деятельности персонала, который должен работать круглосуточно и при любых условиях.

Также постепенно внедряется новый программно-технический комплекс управления сетями. Это в первую очередь обеспечит возможность дистанционного управления основными процессами.

По словам замдиректора технического Алексея Луки, в машинном зале смонтированы и подключены камеры наблюдения. Это позволит персоналу станции из безопасного места выполнять управление котлами и турбинами. Все датчики будут выведены на монитор компьютера.

Учитывая угрозы обстрелов, руководство коммунального предприятия старается максимально снизить риски, связанные с круглосуточным графиком работы специалистов, а также обеспечить безопасность персоналу ТЭЦ и котельных.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове провели модернизацию котельных и центральных тепловых пунктов, что позволило создать альтернативные источники поставок тепла вместо старых подвальных котельных. Котельные реконструировали по проектам Всемирного банка.



Источник: https://t.me/teploseti
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться