Какие переправы открыли в Харьковской области (СПИСОК)

В Харьковской области продолжаются работы по восстановлению дорог и организации движения транспорта

За время полномасштабного вторжения России на территорию Украины было разрушено 25 мостов. Часть из них была заменена переправами, чтобы восстановить транспортное движение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Специалисты дорожных служб организовали движение транспорта на 10 переправах следующих автомобильных дорогах:

  • М-20 Харьков – Щербаковка,

  • Т-21-04 Харьков – Волчанск,

  • Т-21-10 Шевченково – Балаклея – Первомайский – Кегичевка,

  • Т-21-11 Чугуев – Печенеги – Большой Бурлук,

  • Т-21-17 Дергачи – Казачья Лопань – /М-20/,

  • Т-21-22 Изюм – Барвенково,

  • Р-79 /М-18/ – Сахновщина – Изюм – Купянск – КПП "Пески".

Также было организовано движение транспорта в поселке Боровая в обход разрушенного моста на дороге Р-79 /М-18/ – Сахновщина – Изюм – Купянск – КПП "Пески".

Продолжаются работы по восстановлению дорог местного значения. В частности, в Барвенковской общине специалисты работают над улучшением проезда по маршруту Барвенково – Славянск протяженностью 10,7 км. Сейчас там уже обеспечено более 1 км качественного покрытия.

Тем временем, ремонтные бригады демонтируют разрушенные конструкции и монтируют новые пролетные балки моста в с. Мартово на Печенежском водохранилище. Этот мост войска РФ взорвали во время отступления. Восстановительные работы на этом объекте планируют завершить до конца года.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что правоохранители в Харьковской области проверили водителей авто и мототранспорта с целью выявления фактов незаконного управления транспортом несовершеннолетними. Полиция проверяла автомобили и мотоциклы, а также документы на право вождения и возраст водителей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться