Враг обстреливает Харьков и область: что известно (ДОПОЛНЕНО)

В Харькове временно прекратили движение по линиям метрополитена

Войска Российской Федерации в очередной раз обстреляли Харьков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

"Оккупанты наносят удары по Харькову! Находитесь в укрытиях", - отметил Олег Синегубов.

Тем временем в местных Telegram-каналах сообщают, что во многих районах Харькова и области прекратили электроснабжение. Также временно приостановлено движение по линиям Харьковского метрополитена.

picture

Дополнено в 16:30

Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что в городе зафиксированы "прилеты" по объекту критической инфраструктуры. "О пострадавших пока информации нет. Из-за повреждения объекта есть проблемы с энергоснабжением. Остановлен наземный электротранспорт, метро", - отметил мэр города. Игорь Терехов подчеркнул, что энергетики и коммунальщики делают все для скорейшей нормализации жизни Харькова.

Руководитель Харьковской ОВА рассказал, что россияне нанесли ракетные удары по критической инфраструктуре Харькова и Чугуевского района. "Есть перебои с электроснабжением, все профильные службы работают на местах. По предварительной информации, пострадавших нет", – отметил Олег Синегубов.

Дополнено в 17:45

В "Укрзалізниці" сообщили, что из-за отсутствия напряжения в контактной сети и масштабной воздушной тревоги рейс №17 Харьков — Ужгород задерживается на 30 минут.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с 14 на 15 ноября оккупанты продолжили обстрелы мирного населения городов и сел, расположенных рядом с линией столкновения и границей с РФ: Чугуевского, Купянского и Харьковского районов. В с. Волчанские Хутора Чугуевского района в результате обстрелов повреждены несколько частных домовладений.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться