В Харьковской области на пожарах погибли два человека - ГСЧС

Пожарные тушили огонь больше двух часов.

Вчера вооруженные силы Российской Федерации вели обстрелы по Харькову и Харьковщине. В результате чего произошло два пожара в Чугуевском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главка ГСЧС в Харьковской области.

Так, спасатели выезжали на пожар в Волчанскую ОТГ, где в частном дворе огнем было охвачено гараж, хозяйственную постройку и жилой дом на площади 200 кв. м. Около двух часов пожарные 47-й Государственной пожарно-спасательной части тушили все очаги возгорания.

Во втором случае зафиксирован пожар объекта критической инфраструктуры в Змиевской громаде. Пожарные 34 ГПСЧ быстро потушили огонь. 

Спасатели трижды выезжали на проверку попаданий российских снарядов, там пожаров не случалось.

В поселках Бабаи и Высокий Харьковского района произошли бытовые пожары, на которых погибли 83-летняя женщина и 60-летний мужчина соответственно.

В Основянском и Новобаварском районах спасатели для обеспечения функционирования объектов критической инфраструктуры использовали передвижные электростанции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ситуация со светом в Харькове по состоянию на утро – Олег Синегубов. Российские войска обстреляли Харьков и область ракетами С-300.

Вечером 15 ноября шесть вражеских ракет прилетели по Харькову и в Чугуевском районе. Были повреждены объекты энергетической инфраструктуры. К счастью, пострадавших нет. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, в результате повреждений инфраструктуры без электроснабжения оставались около 900 тысяч потребителей в Харькове и области.

По состоянию на утро электроснабжение восстановлено для более 800 тысяч потребителей.

Пока без света остаются часть жителей Изюмского и Богодуховского районов, а также около 3,5 тысячи абонентов Харькова. Работы по ликвидации последствий ударов продолжаются.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться