В Харьковской области нашли жертву российских оккупантов (ФОТО)

Мужчина умер в собственном доме - в помещение попал снаряд

На Харьковщине прокуроры эксгумировали тело мужчины, который погиб от вражеского обстрела. Работы проводили совместно с голландскими экспертами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

В с. Кутузовка 15 ноября нашли остатки тела 35-летнего мужчины. Местный житель погиб в результате артиллерийских обстрелов ВС РФ. Трагедия произошла в апреле, мужчина погиб в собственном доме. Снаряд попал прямо в здание.

В настоящее время труп мужчины был направлен для проведения судмедэкспертизы.

После обнаружения тела погибшего начали досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, сопряженного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что во вторник, 15 ноября, вражеские войска массированно обстреляли территорию Украины. "Прилеты" были и в Харьковской области. Около 16 часов войска РФ обстреляли ракетами типа С-300 объекты критической инфраструктуры. Били по Харькову и Чугуевскому району, есть повреждения.

К тому же, вражеские войска в течение дня не прекращали наносить удары по Купянскому району. В результате вражеского удара с. Берестовое была ранена 73-летняя женщина. Также в результате ударов зафиксированы повреждения здания пищевого предприятия, жилых домов в Купянске. В с. Кругляковка было разрушено несколько частных домов.

Ежедневно под вражеский огонь попадает и пограничный с Россией город Волчанск. Захватчики ведут прицельный огонь по жилым секторам населенного пункта: есть повреждения частных домов. Прокуроры совместно со следователями полиции фиксируют последствия вражеских обстрелов и свидетельства вооруженной агрессии России.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться