В Харьковской области открыли мост, который передала Чехия (ФОТО)

Временный мост установили в деоккупированной Балаклее

Восстановление транспортного сообщения в Балаклее было чрезвычайно важным – новый мост соединил жилые массивы с инфраструктурой города. Также восстановленная переправа упростила логистику доставки жителям населённого пункта медикаментов, продуктов и товаров первой необходимости и гуманитарной помощи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

36-метровый двухэтажный двухстенный армированный мостовой настил с консольным и пешеходным мостом в Харьковскую область передали чешские партнеры. Данная конструкция выдерживает нагрузку до 40 тонн. Движение автомобилей по мосту организовано в реверсном режиме, смонтирована пешеходная дорожка и установлены соответствующие дорожные знаки.

В Министерстве инфраструктуры Украины рассказали, что этот мост смонтировали рядом с разрушенным искусственным сооружением. Конструкцию установили в течение одного месяца после деоккупации Балаклеи. Мост обустроили на автомобильной дороге Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея.

В общей сложности Укравтодор получил 4 металлических конструкции от Администрации государственных материальных резервов Чешской Республики. Для Харьковщины выделили два моста, над монтажом второго еще работают.

В Харьковской ОВА напомнили, что в области в результате российской вооруженной агрессии РФ разрушены 25 искусственных сооружений. В частности, дорожники возобновили движение на 10 переправах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полноценное движение возобновлено в городе Изюм через реку Северский Донец. Временная переправа работает рядом с разрушенным мостом на трассе М-03 Киев – Харьков. Трасса является одним из важнейших логистических маршрутов. Она позволяет восстановить жизнедеятельность на освобожденных территориях.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться