Враг обстрелял Харьковщину, сохраняется угроза очередных ударов

За сутки в результате вражеских обстрелов в Харьковской области возникло несколько пожаров

Руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал о ситуации в области к утру 17 ноября, сообщают "Комментарии. Харьков".

По словам руководителя ХОВА, за прошедшие сутки враг обстрелял города Купянск и Волчанск. Под удар российских военных попали и другие населенные пункты Купянского и Чугуевского районов области, находящиеся недалеко от линии столкновения.

В Купянске были повреждены складские здания, в Волчанске разрушены по меньшей мере 12 частных жилых домов, повреждены хозяйственные сооружения, возникло несколько пожаров.

В областном Центре экстренной медицинской помощи рассказали, что в Купянском районе с ранениями госпитализировали двух мужчин 63 и 52 лет и женщину 73 года.

Пиротехнические подразделения ГСЧС продолжают проведение работ по разминированию. В сутки специалисты обезвредили 349 взрывоопасных предметов.

"По данным разведки сегодня высока вероятность очередных ракетных ударов по Харькову и области. Поэтому призываю всех не игнорировать сигналы тревоги и по возможности находиться в укрытиях", - подчеркнул начальник Харьковской ОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что прокуроры совместно с голландскими экспертами эксгумировали труп мужчины, погибшего от обстрела российских военных.

В с. Кутузовка 15 ноября нашли остатки тела 35-летнего местного жителя. Мужчина погиб в результате артиллерийских обстрелов ВС РФ. Трагедия произошла в апреле, мужчина погиб в собственном доме. Вражеский удар пришелся прямо по зданию. В настоящее время труп мужчины был направлен для проведения судебно-медицинской экспертизы.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться