Прокуроры и следователи попали под обстрел во время эксгумации: подробности (ФОТО)

В результате обстрела погибла пожилая женщина, правоохранитель получил ранение

В среду, 16 ноября, прокуроры совместно с правоохранителями эксгумировали труп погибшей в городе Купянск. Погибла женщина 15 сентября в результате вражеских артиллерийских обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Во время проведения следственных действий захватчики обстреляли Купянск. Вражеский снаряд ударил по территории жилого здания. В результате обстрела владелица дома, 76-летняя женщина, погибла - ей оторвало голову.

В результате обстрела осколочное ранение получил правоохранитель.

Прокуратура начала досудебное расследование по фактам нарушения законов и обычаев войны, объединенных с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в с. Кутузовка 15 ноября нашли остатки тела 35-летнего местного жителя. Мужчина погиб в результате артиллерийских обстрелов ВС РФ. Трагедия произошла в апреле, мужчина погиб в собственном доме. Вражеский удар попал прямо в здание. В настоящее время труп мужчины был направлен для проведения судмеэкспертизы. После обнаружения тела погибшего начали досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, объединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Во вторник, 15 ноября, вражеские войска массированно обстреляли территорию Украины. "Прилеты" были и в Харьковской области. Около 16 часов войска РФ нанесли удары ракетами типа С-300 по объектам критической инфраструктуры. Били по Харькову и Чугуевскому району, есть повреждения. К тому же, вражеские войска в течение дня не прекращали обстрелы Купянского района. В результате обстрела оккупантами с. Берестовое ранение получила 73-летняя женщина.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться