Ограничение потребления электроэнергии 18 ноября: детали отключений

Когда будут отключать свет в Харькове и области сегодня.

Сегодня, 18 ноября, по всей Украине в течение суток применяются графики почасовых отключений. Возможен ввод дополнительно аварийных отключений. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

Из-за похолодания ежедневно увеличивается потребление электроэнергии в регионах Украины, где уже возобновлено электроснабжение после массированных ракетных ударов 15 ноября по энергетической инфраструктуре. Это усложняет и без того непростую ситуацию в энергосистеме, сообщают в энергокомпании.

Энергетики вынуждены применить ограничения. Это необходимая мера для сохранения стабильности энергосистемы после уже шестой прицельной ракетной атаки рашистов по энергообъектам. Ремонтные бригады работают круглосуточно над восстановлением изуродованной инфраструктуры, чтобы вернуть свет украинцам.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове сорок спасателей пытались потушить жилой дом. Причина пожара устанавливается. Вчера днем в Основянском районе Харькова произошел пожар в жилом двухэтажном доме по ул. Б. Хмельницкого, 10. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

Приблизительно в 15 часов в доме горела крыша на площади почти 100 кв. м. К месту происшествия было направлено 7 отделений службы спасения на автоцистернах и 1 отделение на автолестнице в составе 40 спасателей.

В "Укрэнерго" разъяснили ситуацию в энергосистеме: чего ждать. Энергокомпания показала на одном примере, что происходит по всей стране после обстрелов. НЭК "Укрэнерго" продолжает разъяснять украинцам, что же происходит в энергосистеме страны, и почему так надолго выключают свет. Ситуацию после массированных атак рашистов продемонстрировали на примере автодорог.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться