Сколько школьники Харькова и области будут на каникулах зимой – ХОВА

Для школьников области назвали две даты зимних каникул.

В Харькове и области школьные каникулы зимой продлятся две недели. Даты самих каникул в разных общинах разнятся. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации .

В большинстве общин школьные каникулы запланированы с 26 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, сообщили в Департаменте науки и образования ХОВА.

В семи общинах Харьковщины зимние каникулы продлятся с 30 декабря 2022 года по 15 января 2023 года. Соответствующее решение было принято местными советами в Солоницевской, Малиновской, Южной, Сахновщинской, Старовировской, Боровской, Барвенковской общинах.

Всего в школах Харьковской области продолжают работать 18574 учителя. Однако регион нуждается в большей степени педагогов.

Напомним, как сообщал ранее начальник ХОВА Олег Синегубов, в возобновление образовательного процесса на деоккупированных территориях Харьковщины будут привлекать аспирантов и студентов педагогических университетов.

В настоящее время в области насчитывается 223 477 учеников. 587 школ работают в дистанционном режиме.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Игорь Терехов пообщался с горожанами и рассказал о судьбе района у рынка "Барабашово". Мэр Харькова во время встречи с харьковчанами сообщил, что будет с микрорайоном, где располагался рынок "Барабашово". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

"Барабашово в глобальном смысле убирают сейчас. Там будет жилье, большая дорога. Сейчас если вы поедете на Барабашово, то увидите, что уже многого нет сейчас. Там будет торговля, но немного, она должна быть. Будут жилые микрорайоны, офисные центры, где-то надо работать. Одно жилье нельзя построить. Должна быть работа и должна быть промышленность. Должны вернуться ИТ, потому что это деньги и наш с вами бюджет, имеет индустрия работать и строительство", - сообщил Игорь Терехов жителям города.

"Даже в страшных снах не снилось": чему учат детей в Харькове.

Спасатели ГСЧС и полиция проводят с детьми дистанционные уроки безопасности. В Харьковских школах ввели уроки минной безопасности, где детям рассказывают, как различать мины и взрывоопасные предметы и как действовать при обнаружении таких предметов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

Так, учитывая военное положение в стране, а также случаи подрыва на взрывоопасных предметах именно детей, в школах и детских садах Харькова и области сотрудники ГСЧС проводят "Единые уроки по безопасности".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться