В Харькове с 21 по 27 ноября будет действовать обновленный график ограничения электроснабжения

Электроснабжение будут ограничивать на три часа

В Харькове и области с 21 по 27 ноября будет действовать обновленный график почасовых ограничений электроэнергии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Известно, что на следующей неделе поставки электроэнергии будут ограничивать по три часа в сутки. Например, тем, кто на этой неделе был без света с 12:00 до 15:00, на следующей неделе электроэнергию выключат с 13:00 до 16:00.

Как и в предыдущие недели, свет будут выключать по очереди – абонентов поделили на 12 очередей.

Ознакомиться с обновленным графиком выключения света можно по ссылке.

Чтобы найти в графике нужный адрес, нужно зажать Ctrl F на клавиатуре, после этого в верхнем правом углу появится поисковая строка.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в начале ноября российские захватчики во время очередного обстрела территории Украины повредили один из ключевых объектов "Укрэнерго". Это повлияло на поставки электроэнергии в некоторые области - Киевскую, Черниговскую, Черкасскую, Житомирскую, Сумскую, Харьковскую, Полтавскую, Донецкую и г. Киев. В Укрэнерго отметили, что ситуация с питанием этих регионов остается сложной. Здесь используют плановые, а время от времени и аварийные ограничения электроснабжения. Председатель правления компании Владимир Кудрицкий рассказал, что киевский и харьковский энергоузел - это большие регионы использования электроэнергии. В эти регионы передается энергоресурс из тех мест, где он производится. Но энергосеть областей получила очень большие повреждения. Энергетики ее восстанавливают, однако повреждения масштабные, и говорить об их полном устранении пока нет возможности.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться