Какая ситуация с отоплением и электроснабжением в Харьковской области

В Харьковской области отопительный сезон начали на 93%

На деоккупированных территориях Харьковской области продолжаются работы по возобновлению поставок потребителям газа, света и отопления. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Глава ХОВА отметил, что в большей части области подготовка к отопительному сезону продолжается, несмотря на обстрелы и повреждения тепловых сетей. По его словам, отопительный сезон начали на 93%, в области уже работает 493 котельные.

Ситуация с электроэнергией в области остается сложной, но контролируемой. В результате вражеских обстрелов повреждены электросети и генерирующие мощности. Специалисты выполняют ремонтные работы в режиме 24/7. Чтобы стабилизировать энергосистему в регионе, применяют плановые отключения электроэнергии. Ограничения распределены на 12 очередей, свет выключают примерно на 3 часа.

При этом делается все, чтобы избегать незапланированных аварийных отключений. Но полностью исключить такие отключения пока нет возможности”, – подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове и области в период с 21 по 27 ноября будет действовать обновленный график почасовых ограничений электроэнергии. Известно, что на следующей неделе поставки электроэнергии будут ограничивать три часа в сутки. Например, тем, кто на этой неделе был без света с 12:00 до 15:00, на следующей неделе электроэнергию выключат с 13:00 до 16:00. Ознакомиться с обновленным графиком выключения света можно по ссылке. Чтобы найти в графике нужный адрес, нужно зажать Ctrl+F на клавиатуре, после этого в верхнем правом углу появится поисковая строка.



Андрей

21 ноября 2022, 08:34

На 21.11.2022 года в поселке Слобожанский Чугуевского района отопление отсутствует от слова "совсем". Слобожанский - поселок энергетиков при Змиевской ТЭС и отапливается от ТЭС, которая в настоящее время стоит из-за повреждений, нанесенных ракетными обстрелами российских "освободителей". Население поселка - 17 тысяч человек, которые находятся в квартирах с температурой не выше 14 градусов при температуре на улице выше нуля. Однако руководство Слобожанской громады не предпринимает никаких действий, направленных на то, чтобы начать отопительный сезон ( например смонтировать несколько мини котельных), учитывая, что ТЭС очевидно работать в этом году не сможет. Вместо этого закупают и садят деревья - очень своевременно и актуально!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться