Обстрел Харьковщины 22 ноября: детали и последствия

Оккупанты ударили по жилым секторам Харьковской области.

Российские вооруженные силы продолжают обстреливать мирное население Харьковской области. Враг наносит удары по людям из артиллерии и РСЗО. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, после 17 часов оккупанты нанесли удары с РСЗО по Волчанску. В результате попадания в жилищный сектор госпитализированы с ранениями два человека: 57-летняя женщина и 60-летний мужчина, состояние пострадавших среднее.

Около 21 часа россияне ракетами ударили по Чугуеву. Повреждены двухэтажный частный дом, разрушен гараж, хозяйственные постройки, несколько автомобилей. Без пострадавших.

Остается высокая минная опасность. В с. Пришиб в Изюмском районе подорвался на мини 50-летний мужчина. К сожалению, погиб на месте.

За сутки пиротехники в области ликвидировали 122 взрывоопасных предмета.

h2LIDKZJKoAwrYk87RiRFLzSg.jpg

1uigQRbPBh4nsuyaV9xcS-VCW.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вчера вечером харьковчане слышали взрывы: обстрел разрушил жилой дом. Россияне обстреляли мирных жителей из РСЗО.

Вчера вечером жители Харькова и области слышали сильные взрывы. Около 20:50 наблюдатели в местных телеграмм-каналах писали о вылетах ракет из российского Белгорода и о "прилетах" в области. Уже в 21:00 начальник Харьковской ОВО написал о пострадавших.

Да, российские снаряды ударили по Волчанску. В результате обстрелов из РСЗО пострадали мирные жители.

оккупанты ударили из реактивных систем залпового огня прямо по жилому сектору.

Ранения предварительно получили два человека: 57-летняя женщина и 60-летний мужчина. Оба были госпитализированы, получили взрывные травмы и осколочные ранения. Их состояние медики оценивают как среднее.

Ограничение потребления электроэнергии 22 ноября (ГРАФИК). Адреса и время отключения можно посмотреть по ссылке.

Сегодня, 22 ноября, с 00.00 до 24.00 во всех регионах Украины будут применены плановые отключения. Это касается Харькова и Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

Напомним, 21 ноября начал действовать новый график отключений электроэнергии в Харькове и Харьковской области. График состоит из 12 очередей, с 7:00 до 22:00 и будет действовать до 27 ноября. С адресами и временем отключения именно вашего дома можно ознакомиться по ссылке .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться