Газовики рассказали, как восстанавливают сеть на Харьковщине

В Старом Салтове более 10 вражеских ударов "прилетело" в районный участок АО "Харьковгаз"

Работы по восстановлению критической инфраструктуры в Харьковской области продолжаются. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Газовики, несмотря на непогоду, меняют перебитые вражескими снарядами участки распределительных газопроводов в Старом Салтове.

Работы по восстановлению газопроводов проводят поэтапно. В первую очередь планируют подать голубое топливо в верхнюю часть поселка. Там инфраструктура и жилые дома больше уцелели от вражеских обстрелов.

По словам местных жителей, российские захватчики почти без остановки обстреливали Старый Салтов. Пожары от вражеских ударов охватывали целые улицы. Пылало жилье, гаражи, сараи. Армия России разрушала все – от инфраструктуры до обычных частных домов.

Более 10 вражеских ударов пришлось на районный участок АО "Харьковгаз" в Старом Салтове.

Специалисты ремонтных бригад восстанавливают критическую инфраструктуру для пуска газа потребителям, несмотря на необходимость работать в воде по пояс, разрушенное здание и транспорт компании. pictureРанее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в течение 12 ноября специалисты АО "Харьковгаз" возобновили поставки газа 791 семье в Купянском районе. В частности, полностью вернуть природный газ удалось в села Глушковка, Колесниковка и Кругляковка.

Также после выполнения аварийно-восстановительных работ на воздушной линии электропередачи услугу возобновили для 233 абонентов г. Изюм. Также в Изюмском районе специалисты и АО "Харьковоблэнерго" свет вернули 20 потребителям с. Родное и 128 жителей с. Петровское. При этом специалисты производят ремонтные работы в Купянском районе.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться