Россияне обстреляли Харьковскую область: люди погибли прямо на улице (ФОТО)

Оккупанты убили двух человек и обстреляли жилой дом.

Российские военные нанесли удары по Купянску Харьковской области. Погибли двое прохожих. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию заместителя главы Офиса Президента Украины Кирилла Тимошенко.

"Оккупанты обстреляли город. Под ударом жилой дом и поликлиника. Погибли 2 прохожих", – написал чиновник.

Кирилл Тимошенко также опубликовал фото поврежденного обстрелами дома, пожара в поликлинике и разбитых осколками снарядов деревьев.

Также, по сообщению ГСЧС области, дважды спасатели выезжали на проверку после вражеских обстрелов. В г. Купянске вражеский снаряд попал в частный двор, повредив дом, забор и линию электропередач. А в г. Волчанск обстрелами повреждены два частных дома. У них повреждены крыши, окна, стены. Также задело и хозяйственные постройки. Обошлось без пострадавших и пожаров.

tqaowipGIB9dpEmYKwZRGZvuQ.jpg

MjIl8GCKhe4LlQNwHhLSd_lZN.jpg

u075HZb1OsKEuvtHs-6MCCpRC.jpg

JOcvpOdkumHI0I_srZUZKUGGF.jpg

oNzNSG9BLkH1CbWSlkGkqAOQf.jpg

JWs5PVNsIcZMpMTodr49Cg2nq.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что в Харькове с общественным транспортом 23 ноября: смены маршрутов. Два троллейбуса изменят маршруты следования.

Движение троллейбусов №3 и №7 будет запрещено рядом улиц с 11:00 до 13:00 23 ноября. Некоторые улицы будут закрыты для электротранспорта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, в это время будет запрещено движение по пр. Индустриальному на участке от ул. Мира до пр. Героев Харькова, пр. Героев Харькова, на участке от пр. Индустриального до ул. Плитковой, ул. Двенадцатого Апреля, на участке от пр. Героев Харькова до ул. Мира и по ул. Плитковой, на участке от пр. Героев Харькова до разворотного круга "Восточное". Это связано с аварийным ремонтом контактной сети троллейбуса.

В Харьковской области не хватает дров: планируют вырубать леса. Областной совет должен предоставить разрешение на вырубку лесов. В Харьковской области не хватает дров для военных и населения. Поэтому один из лесхозов просит предоставить разрешение на вырубку леса в пределах природно-заповедного фонда. Правда, вырубку планируют проводить санитарную и выборочную. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского областного совета.

Так, с соответствующим запросом в облсовет обратилось Государственное предприятие "Чугуево-Бабчанское лесное хозяйство". Лесхоз просит предоставить разрешение на специальное использование природных ресурсов в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда местного значения.

По информации и. начальника управления правового обеспечения деятельности совета исполнительного аппарата областного совета Ильи Крючкова, в последний раз санитарная вырубка объектов природно-заповедного фонда местного значения лесного хозяйства проводилась 10 лет назад. В настоящее время такая вырубка позволит очистить лес от больных деревьев и обеспечить военных и население дровами.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться