Харьковский метрополитен сможет поддерживать работу оборудования при отключении света

Питание наиболее важных электроустановок теперь можно поддерживать постоянно.

Благотворители передали для КП "Харьковский метрополитен" дизельный генератор. Конечно, для работы линий метрополитена во время отключений света, его мощности не хватит, тем не менее, он важен для работы харьковского метро. Об этом сообщают "Комментарии Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия .

Благотворительный фонд "Pin-Up Foundation" приобрел и передал КП "Харьковский метрополитен" дизельный генератор "Aksa" мощностью 150 кВт.

Как сообщили в службе электроснабжения КП "Харьковский метрополитен", дизельный генератор будет использоваться для электропитания наиболее важных электроустановок. Стоимость генератора составляет 1 млн. грн.

Для обеспечения стабильной работы метрополитена – важного объекта критической инфраструктуры и самого безопасного укрытия от обстрелов – в Pin - Up Foundation обратились представители коммунального учреждения "Офис реформ Харькова", и в результате успешного сотрудничества был передан мощный генератор "Aksa".

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Рашисты пытались проникнуть у границы на Харьковщине и убили двух человек.

В Харьковской области обнаружили вражескую ДРГ. За минувшие сутки, с 22 на 23 ноября российские вооруженные силы вели обстрелы по прифронтовым районам Харьковской области и по освобожденным от оккупантов городам и селам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, сегодня утром около 07:40 произошел обстрел в г. Купянск. Поврежден девятиэтажный жилой дом, здание поликлиники. К сожалению, погибли два человека – женщина 55 лет и мужчина 68 лет, один мужчина госпитализирован, одному человеку оказали медицинскую помощь на месте.

"Наши ВСУ держат позиции, несмотря на постоянные обстрелы россиян из минометов и ствольной артиллерии. Россияне пытались проникнуть в диверсионно-разведывательную группу в районе Старицы. ДРГ обезвредили, – отметил глава области.

Россияне обстреляли Харьковскую область: люди погибли прямо на улице (ФОТО). Оккупанты убили двух человек и обстреляли жилой дом.

Российские военные нанесли удары по Купянску Харьковской области. Погибли двое прохожих. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию заместителя главы Офиса Президента Украины Кирилла Тимошенко.

"Оккупанты обстреляли город. Под ударом жилой дом и поликлиника. Погибли 2 прохожих", – написал чиновник.

Кирилл Тимошенко также опубликовал фото поврежденного обстрелами дома, пожара в поликлинике и разбитых обломками снарядов деревьев.

Также, по сообщению спасателей области, дважды спасатели выезжали на проверку после вражеских обстрелов. В г. Купянске вражеский снаряд попал в частный двор, повредив дом, забор и линию электропередач. А в г. Волчанск обстрелами повреждены два частных дома. У них повреждены крыши, окна, стены. Также задело и хозяйственные постройки. Обошлось без пострадавших и пожаров.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться