В Харькове спасатели разбирают завалы домов на Салтовке (ФОТО, ВИДЕО)

Наиболее пострадавшие районы Харькова продолжают обследовать.

Спасатели и работники ЖКХ проводят аварийно-спасательные работы в поврежденных в результате вражеских обстрелов зданиях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

22 ноября сотрудники ГСЧС совместно с работниками жилищно-коммунального предприятия, а также районных администраций Салтовского и Киевского районов города Харькова проводили аварийно-спасательные работы и разборку завалов в двух девятиэтажных жилых домах, поврежденных в результате многочисленных вражеских обстрелов и бомбардировок.

Здания расположены в жилых массивах по улице Гв. Широнинцев и Академика Павлова. Спасатели с помощью специнструмента разрезали остатки бетонных конструкций на верхних этажах здания и лестничных клетках. А также расчищали близлежащую территорию от строительного мусора.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В громадах Харьковской области начали доставлять бесплатные дрова. Уже две громады получили топливную древесину в Харьковской области. Завершить доставку дров планируется не позднее 15 декабря.

"Доставка древесины в домохозяйства начата в Краснокутской громаде со вчерашнего дня. Завершить доставку дров по области планируется не позднее 15 декабря с полным расчетом по заключенным договорам до 20 декабря текущего года", - сообщил директор Департамента защиты окружающей среды и природопользования ХОВА Андрей Нерета.

По его словам, в настоящее время заключено 49 договоров на закупку древесины топливной. Уже доставлено 100 куб м древесины в Богодуховскую тергромаду, 32 куб м – в Краснокутскую.

Чтобы обеспечить бесплатной древесиной людей, проживающих на освобожденных от оккупантов территориях Харьковщины, дополнительно необходимо около 169 тыс. куб м дров. Уже направлено соответствующее обращение по поводу необходимости дополнительного финансирования в Минреинтеграцию.

Кроме того, как сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов, к заготовке дров Харьковщины будут привлекать и мощности других областей.

"Мы будем обращаться не только за субвенцией, потому что мы понимаем – самостоятельно наши лесхозы перекрыть эту потребность физически не могут, уже сейчас у них есть трудности с выполнением этого заказа. Поэтому будем обращаться в другие области и предлагать заготавливать для нас эту топливную древесину", - отметил Олег Синегубов.

Под Харьковом произошло тройное ДТП: детали. На трассе под Харьковом столкнулись легковушки и микроавтобус.

В Харьковской области, вчера, 22 ноября произошло смертельное ДТП. Столкнулись три автомобиля. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. Так, около 15:30 на автодороге "Мерефа-Лозова-Павлоград" произошло тройное столкновение автомобилей. Столкнулись ВАЗ 2109, "Москвич" и микроавтобус "Volkswagen". В результате ДТП погибла 42-летняя пассажирка ВАЗа. Ее тело с помощью специального аварийно-спасательного инструмента деблокировали спасатели 24 Государственной пожарно-спасательной части.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться