Игорь Терехов обратился к харьковчанам (ВИДЕО)

Больше суток Харьков был без света.

Мэр Харькова Игорь Терехов обратился к жителям города с пункта незламности в городе.

"Мы пережили с вами очень тяжелую ночь и очень тяжелый день. Я горжусь каждым харьковчанином, я горжусь нашими мужественными коммунальными службами. Я горжусь нашими энергетиками. Я горд своей командой. В настоящее время мы начали подачу электроэнергии. Поверьте, это было сложно", – рассказал мэр Харькова.

Игорь Терехов отметил, что в настоящее время подключают жилые дома. Также уже начал работать городской электротранспорт, работает метрополитен. Продолжается восстановление систем и подачи воды в дома. Мэр отметил, что за это время подачу тепла возобновляют почти с нуля уже в четвертый раз.

Мэр записал видеообращение в одном из "пунктов незламности", которые сейчас обустраивают в городе. По словам мэра, таких пунктов в Харькове должно быть больше 200.

"Здесь все организовано для того, чтобы люди смогли находиться здесь сутки, пока энергетики, в случае необходимости, будут восстанавливать систему энергоснабжения. Здесь подготовлены все условия, и могу вам сказать, что такие пункты будут открыты по всем районам Харькова", – сказал Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области и Харькове уже заживили электроэнергией почти 70% потребителей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова.

Вчера многие области Украины, в том числе Харьков и Харьковская область, из-за терроризма оккупантов остался без света.

"Благодаря нашим энергетикам уже в полночь подали напряжение на объекты критической инфраструктуры Харьковщины, а также к подстанциям Харьковского, Лозовского и Чугуевского районов", - сообщил глава области.

К 10 утра были заживлены очистные и тепловые сети. Впоследствии – метро, трамвайно-троллейбусное управление и часть абонентов г. Харькова.

Еще около 150 тысяч потребителей в г. Харькове остаются без света, а в области – почти 300 тысяч жителей.

"Процесс восстановления продолжается непрерывно . Огромная благодарность энергетикам и всем службам за свет и тепло в наших домах", – отмечает Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться