В Харьковской области россияне вели обстрел из ударных беспилотников

Более десяти населенных пунктов потерпели удары из разных типов оружия.

Вражеские российские войска продолжают обстреливать прифронтовые населенные пункты Харьковской области. Обстрел ведется непосредственно из приграничных районов Белгородской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ.

Так, в течение суток с 24 на 25 ноября огневого поражения понесли районы населенных пунктов Харьковской области . На Слобожанском направлении противник совершил обстрелы из артиллерии разных типов и минометов по районам населенных пунктов Гурьев, Стрелечья, Липцы, Красное, Зеленое, Старица, Огурцово, Волчанск, Фиголовка и Двуречная Харьковской области. Вблизи Зеленого враг задействовал ударный БпЛА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Городской голова Харькова Игорь Терехов обратился к жителям города по пункту незламности в городе.

"Мы пережили с вами очень тяжелую ночь и очень тяжелый день. Я горжусь каждым харьковчанином, я горжусь нашими мужественными коммунальными службами. Я горжусь нашими энергетиками. Я горд своей командой. Сейчас мы начали подачу электроэнергии. Поверьте, это было сложно", – рассказал мэр Харькова.

Игорь Терехов отметил, что в настоящее время подключают жилые дома. Также уже начал работать городской электротранспорт, работает метрополитен. Продолжается восстановление системы подачи воды в дома. Мэр отметил, что за это время подачу тепла возобновляют почти с нуля уже в четвертый раз.

Мэр записал видео обращения в одном из "пунктов незламности", которые сейчас обустраивают в городе. По словам мэра, таких пунктов в Харькове должно быть больше 200. "Здесь все организовано для того, чтобы люди смогли находиться здесь сутки, пока энергетики, в случае необходимости, будут восстанавливать систему энергоснабжения. Здесь подготовлены все условия, и могу вам сказать, что такие пункты будут открыты по всем районам Харькова", – сказал Игорь Терехов.

 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться