В Харькове хотят убрать еще один бюст русского писателя (ФОТО)

Красной краской облили бюст Николая Островского.

В Харькове активисты продолжают выступать против памятников и бюстов российским деятелям. В этот раз красной краской облили бюсты Николая Островского – большевистского писателя, революционера и деятеля русской культуры.

Фото "покрасневшего" Островского опубликовал активист, соучредитель проектов "Декоммунизация. Украина" и "Язык. Харьков" Вадим Поздняков .

"Удивляет, что он перестоял Пушкина. Надо уже наконец-то убирать", – написал общественный деятель.

Напомним, в Харькове уже демонтировали бюст Пушкину и закрыли мешками с песком памятник Николаю Гоголю. Дальнейшую судьбу памятников горсовет хочет решать вместе с харьковчанами после победы Украины в войне с Россией.

t4EtbRbJKUkWg4j2E1zDl9c5F.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области оккупанты обстреляли ракетами детский сад и больницу (ФОТО). Ракетами, артиллерией, минометами и беспилотниками россияне обстреливают область.

Оккупанты продолжают обстреливать из артиллерии населенные пункты Купянского, Харьковского, Чугуевского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова по состоянию на 25 ноября.

Рашисты ударили артиллерией по Волчанску, поврежден жилой дом. Госпитализирован с ранением мужчина 66 лет.

Ночью и утром россияне нанесли удары ракетами С-300 по Купянску. Есть попадания на территории детского сада и медицинского учреждения. Предварительно – без пострадавших.

В Волчанске 69-летний мужчина взорвался на мине, госпитализирован с осколочными ранениями.

В Харьковской области россияне вели обстрел из ударных беспилотников. Более десяти населенных пунктов потерпели поражение из разных типов оружия.

Вражеские российские войска продолжают обстреливать прифронтовые населенные пункты Харьковской области. Обстрел ведется непосредственно из приграничных районов Белгородской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ.

Так, в течение суток с 24 на 25 ноября огневого поражения понесли районы населенных пунктов Харьковской области. На Слобожанском направлении противник совершил обстрелы из артиллерии разных типов и минометов по районам населенных пунктов Гурьев, Стрелечья, Липцы, Красное, Зеленое, Старица, Огурцово, Волчанск, Фиголовка и Двуречная Харьковской области. Вблизи Зеленого задействовал ударный БпЛА.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться