Некоторые жители Харьковщины в результате вражеской атаки остаются без света: детали

В Харьковской области почти полностью возобновили поставки электроэнергии после последней атаки российских оккупантов

Энергетикам Харьковской области удалось наладить поставки электроэнергии почти всем потребителям, которые были обесточены в результате последней ракетной атаки врага. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Глава области заверил, что специалисты продолжают работу, чтобы вернуть энергоснабжение еще 5 тысячам потребителей в Купянске.

Чтобы уменьшить электропотребление и стабилизировать систему, используются графики почасовых отключений. Олег Синегубов обратился к жителям с просьбой отнестись с пониманием к ограничениям, ведь "наши электричества делают все возможное, чтобы свет был в каждом доме".

Также не восстановили полностью электроснабжение жителям Боровской общины. Преодолеть последствия последнего вражеского обстрела удалось в Боровой, частично в Подлимане, Новоплатоновке и в селах Гороховатского и Подвысочанского старостинских округов.

При этом продолжаются работы на линиях электропередач в общине. В ближайшие дни планируют присоединить к питанию с. Боровская Андреевка. На следующей неделе свет должен появиться в домах жителей с. Богуславка, с. Загрызовое и с. Новая Кругляковка.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове коммунальные службы и энергетики полностью восстановили водо- и электроснабжение. Работы по возобновлению поставок тепла продолжаются. Харьковский городской голова Игорь Терехов вечером 25 ноября рассказал, что в городе еще есть трудности. По его словам, для восстановления баланса энергосистемы в Харькове применяют веерные отключения электроэнергии.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться