Россияне активно пытаются удержать захваченные ранее рубежи на Харьковщине

Обстрелы населенных пунктов области не утихают.

На Слобожанском направлении враг наносит огневое поражение из минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Высокая Яруга, Стрелечья, Старица, Огурцово, Волчанск, Амбарное, Фиголовка и Двухречная Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ.

Сообщается, что противник ведет активную оборону на захваченных ранее рубежах, производит обстрелы из танков и ствольной артиллерии, в частности, в районах населенных пунктов Берестовое, Кисловка, Табаевка и Вишневое в Харьковской области.

За сутки с 25 на 26 ноября оккупанты в течение суток наносили ракетные и артиллерийские удары по приграничным районам области.

По сообщению начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, вчера около 17 часов россияне несколько раз попали ракетами С-300 по Чугуеву, есть повреждения нежилых помещений. Без пострадавших.

После полуночи в результате ударов по Купянску возникли пожары 6 гаражей. Пострадавших, к счастью, тоже нет.

Уже утром оккупанты снова нанесли артиллерийские удары по Купянску. Предварительно – один пострадавший. Детали уточняются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечером харьковчане слышали взрывы: где произошли прилеты . Ракетами С-300 россияне обстреливали из Белгорода.

25 ноября примерно в 17 часов Харьковчане слышали громкие взрывы. Также наблюдатели в местных телеграм-каналах писали о вылете ракет из российского Белгорода, граничащего с Харьковской областью.

Позже начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов написал в Телеграме, что россияне совершили обстрел ракетами С-300 по Чугуевскому району. Предварительно – без пострадавших.

"Просим жителей Харьковщины: не игнорируйте сигналы воздушной тревоги", – написал глава области.

Уже утром спасатели ГСЧС сообщили, что подразделения несколько раз выезжали на места обстрелов в области.

Пожар, вызванный попаданием вражеского снаряда, произошел в Купянском районе. Горели 6 гаражей на площади 200 кв. Для ликвидации этого пожара от ГСЧС привлекались 2 единицы техники и 10 человек личного состава. Погибших и пострадавших нет. Огонь локализовали в 03:30 и ликвидировали в 4:20.

4 раза спасатели выезжали на обследование территорий после завершения обстрелов: 1 раз в г. Купянске и 3 раза в г. Чугуеве.

В Купянске взрывной волной выбиты окна в больнице и жилой пятиэтажке. В г. Чугуеве к счастью обстрелы разрушений не повлекли. Жертв и пострадавших во всех случаях не зафиксированы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться