Срочное обращение "Харьковоблэнерго" к горожанам: что случилось

Энергетики попросили жителей Харькова и области выключить электрообогреватели, отложить стирку и уборку

АО "Харьковоблэнерго" срочно обратилось к жителям Харькова и области. Энергетики настойчиво просят потребителей – прямо сейчас снизить энергопотребление до минимума. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Просят выключить электрообогреватели, отложить стирку и уборку. Именно эти действия помогут снизить нагрузку на электросеть и избежать продолжительных ограничений потребителей Харькова и области.

Помогите энергетикам выровнять ситуацию и восстановить баланс в Единой энергетической системе Украины! Именно от нас сейчас зависит, будет ли свет в каждом доме в ближайшее время”, - отметили в компании.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что энергетикам Харьковской области удалось наладить поставки электроэнергии почти всем потребителям, которые были обесточены в результате последней ракетной атаки врага. Глава области Олег Синегубов заверил, что специалисты продолжают работу, чтобы вернуть энергоснабжение еще 5 тысячам потребителей в Купянске. Чтобы уменьшить электропотребление и стабилизировать систему, используются графики почасовых отключений. Олег Синегубов обратился к жителям с просьбой отнестись с пониманием к ограничениям, ведь "наши электрики делают все возможное, чтобы свет был в каждом доме".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться