Вражеские обстрелы Харьковской области продолжаются: какие районы под ударом (ФОТО)

В Харьковской области двое мужчин пострадали в результате взрыва боеприпасов

По состоянию на утро 28 ноября вражеские войска из ракет и артиллерии постоянно бьют по Купянскому, Чугуевскому и Харьковскому районам. Об этом сообщил руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов, пишут "Комментарии. Харьков".

Глава области сообщил, что в результате вражеских ударов зафиксированы попадания в частные дома. Также враг ударил по учебному заведению в Купянском районе. А в с. Безмятежное около полуночи в результате ракетных обстрелов ЗРК С-300 взрывной волной повредило здание лицея. В результате обстрела никто не пострадал.

К тому же в области остается высокой минная опасность. Вчера двое мужчин пострадали в результате взрыва боеприпасов. Пострадавшие - 56-летний и 62-летний мужчины - госпитализированы.

Олег Синегубов заметил, если увидели подозрительный взрывоопасный предмет – не пытайтесь их ликвидировать самостоятельно! Информацию необходимо передать соответствующим службам по телефонам 101 или 102.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на 18:00 27 ноября, по данным Генштаба, на Купянском направлении оккупанты вели оборону. Российские войска обстреляли по всему спектру артиллерии районы Купянска, Куриловки, Табаевки, Крахмального и Берестового.

В Генштабе рассказали, что по состоянию на 6:00 28 ноября российские захватчики на Купянском направлении оборонялись. Напомним, что накануне в Генштабе сообщалось, что на Купянском направлении российские военные сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий. Также под минометный и артиллерийский удар подверглись районы нескольких населенных пунктов.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться