Президент наградил погибшую прокурора из Харьковщины орденом «За мужество» посмертно

У женщины остался 15-летний сын.

Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденом "За мужество" III степени прокурора Шевченковского отдела Купянской окружной прокуратуры Елену Маслич, погибшую во время ракетного удара 20 ноября. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сайт Президента Украины.

Елену Маслич посмертно наградили ко Дню работников прокуратуры. Указ о награде разместили на сайте Президента.

Напомним, прокурор скончалась в собственной квартире 20 ноября в результате российского ракетного удара по жилому сектору пгт Шевченково Купянского района.

Елена Александровна после освобождения населенного пункта от оккупантов преданно работала, чтобы документировать преступления российских военных на территории района.

Елена Маслич проработала в органах прокуратуры Украины 10 лет. У женщины остался 15-летний сын.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове переименуют около 400 топонимов. Переименования не будут одновременными.

В Харькове планируется переименовать около 400 топонимов, связанных с названиями российских городов и географических объектов, расположенных в России. Об этом Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил 2 декабря во время пресс-конференции, передают "Комментарии. Харьков".

"Работает наша топонимическая комиссия, в частности, с Институтом национальной памяти и Харьковской топонимической группой. Так что переименования будут. Как вы знаете, в мае мы уже переименовали несколько знаковых улиц и проспектов, названия которых раздражали людей. Планируется, что будут переименовываться около 400 топонимов, но не одновременно. Сначала выберем 15-20 улиц, которые вынесем на следующие сессии горсовета. Но мы тщательно к этому относимся, будем прислушиваться к горожанам. В то же время, нужно провести тщательную разъяснительную работу, объяснить людям логику переименований", - отметил мэр.

По его словам, в спорных моментах необходимо руководствоваться национальными интересами и проукраинской позицией.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться