В Харьковской области изменили продолжительность комендантского часа

Условия комендантского часа не изменились

В Харьковской области сократили продолжительность комендантского часа. С сегодняшнего дня он продлится с 23:00 до 05:00 утра. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Глава области сообщил, что соответствующее решение приняла ХОВА в ответ на многочисленные обращения представителей бизнеса, предприятий, работников транспортной сферы и т.д.

Олег Синегубов рассказал, что, несмотря на очень сложную зиму, в Харьков и область возвращаются местные жители. Поэтому возникает необходимость в более продолжительной работе продуктовых сетей, сферы обслуживания.

"Это решение согласовали с военным руководством. Сейчас ситуация с безопасностью позволяет пойти на уменьшение продолжительности комендантского часа”, - отметил руководитель области.

При этом он напомнил, что условия комендантского часа остаются неизменными: нельзя находиться на улице и в общественных местах во время комендантского часа без соответствующих пропусков. Также запрещено движение транспортных средств.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что международные партнеры продолжают поддерживать Харьковскую область и оказывать помощь в восстановлении критической инфраструктуры региона. Так, медучреждения региона получат 360 больничных коек и анестезиологические аппараты.

Первые партии по 65 коек и 2 анестезиологических аппарата уже отправили в больницы Харькова и области. Оборудование было передано из Нюрнберга. Заместитель директора Департамента здравоохранения Харьковской ОВА Жанна Овчарова рассказала, что международные партнеры передали трехсекционные функциональные кровати.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться