Как в Харьковской области восстанавливают многоквартирный дом после обстрелов (ФОТО, ВИДЕО)

Ремонтно-восстановительные работы в многоквартирном доме в Золочеве планируют завершить до конца года

В Золочеве восстанавливают многоквартирный жилой дом, попавший под вражеские обстрелы в мае этого года. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Заместитель начальника областной военной администрации Евгений Иванов сообщил, что работы выполняются за средства из резервного фонда государственного бюджета Украины.

В доме демонтирована поврежденная кровля, будут заменены окна и проведены фасадные работы. Ведутся ремонтные работы водосточной системы. Также планируют утеплить цоколь и заменить отмостку и восстановить каменную кладку. Представитель подрядной организации Арсен Габриэляан отметил, что все работы планируют завершить до конца декабря.

Начальник Золочевской поселковой военной администрации Виктор Коваленко рассказал, что в результате удара ракеты в здание, расположенное рядом, погибли три человека. Всего в Золочевской общине полностью разрушены или повреждены 1370 частных зданий.

Виктор Коваленко рассказал, что в следующем году планируют восстановить общежитие в селе Одноробовка. Возле здания прилетела ракета С-300. Также местные власти активно сотрудничают с французским проектом Acted по установке пластиковых окон более чем в 100 домовладений.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Балаклее заработал сервисный центр МВД - это девятый подобный центр в деоккупированной Харьковской области. Этот сервисный центр № 6346 был перемещен из Купянска, где из-за постоянных обстрелов невозможно возобновить работу. Начальник Главного сервисного центра МВД Николай Рудык рассказал, что в Балаклее открыли новое стационарное помещение и оборудовали его всем необходимым для предоставления жителям общины всех государственных услуг.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться