В Харькове слышали взрывы: куда упали российские ракеты С-300 (ФОТО)

Российские ракеты повлекли за собой большие пожары.

Вчера вечером харьковчане и жители области слышали взрывы. Россияне обстреляли ракетами один из населённых пунктов области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию заместителя главы Офиса Президента Кирилла Тимошенко.

Чиновник сообщил, что в Печенегах Чугуевского района упали российские ракеты. По предварительным данным ракеты С-300 удалось сбить нашим ПВО. Все же, по информации спасателей, из-за обстрела в поселке произошли два пожара. По двум адресам горела трава на общей площади около 200 кв. В 19:45 силами ГСЧС пожары были ликвидированы. По предварительным данным, жертв и пострадавших не было.

Как сообщают в Генштабе ВСУ, за сутки на Слобожанском направлении обстрелам из танков и артиллерии подверглись районам населенных пунктов Уды, Ветеринарное, Старица, Огурцово, Волчанские Хутора, Амбарное, Бологовка, Двуречная и Каменка Харьковской области.

На Купянском направлении противник обороняется. Обстрелял районы населенных пунктов Купянск, Синьковка, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Крахмальное, Берестовое и Первомайское Харьковской области.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Купянском и Чугуевском районах области. Вчера в 08.10 в г. Купянске в квартире жилой многоэтажки горели домашние вещи на площади 6 кв.м. На месте происшествия работали спасатели 44-й ГПРЧ, которые потушили огонь в 09:20. Также в 19.08 произошли пожары в поселке Печенеги Чугуевского района.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

"Харьковводоканал" обратился к жителям, которые возвращаются в город

Водоканал Харькова информирует об оплате услуг.

Необходимо обратиться в абонентский отдел своего района.

Возвращающиеся в город Харьковчане могут обратиться в абонентский отдел своего района по вопросам оплаты услуг водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета.

Как сообщил 7 декабря заместитель директора Департамента сбыта по работе с абонентами – физическими лицами КП "Харьковводоканал" Сергей Рязанцев, проконсультироваться можно по телефону или лично. Время работы – с 8:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья. Обеденный перерыв – с 12:00 до 12:45.

"Предъявить нужно паспорт и код. Если жилье вам не принадлежит – возьмите доверенность. Если не успели переоформить счет – документ на владение помещением. При себе нужно иметь справку ВПЛ или подтверждение о пересечении границы от пограничной службы. Когда есть какие-либо другие документы, желательно также предоставить их. После этого наши сотрудники произведут перерасчет за предоставленные услуги, начиная с числа, когда абонент вернулся на место жительства", - отметил Сергей Рязанцев.

По его словам, на предприятии есть бомбоубежища, куда можно спуститься во время воздушной тревоги.

В "Харьковводоканале" напомнили, что ранее было принято решение о применении с 24 февраля по 30 мая 2022 льгот для потребителей, и все начисления за этот период не подлежат уплате.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться