Сегодня утром россияне выпустили ракеты по Купянску (ФОТО)

Ракета прилетела по городу в 4:30 утра.

Враг продолжает обстрелы города Купянск и рядом с линией столкновения населенных пунктов Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Сегодня около 4:30 утра враг нанес по Купянску ракетный удар. Ракета С-300 попала в землю под фундаментом админздания. Разрушена стена здания, повреждены авто, выбиты окна. Предварительно – без пострадавших.

Кроме того, вчера в результате вражеских обстрелов в Купянске был поврежден жилой дом, произошел пожар. Без жертв и пострадавших.

В результате обстрела ракетами С-300 в районе пгт Печенеги Чугуевского района произошли пожары в полях.

"Спасибо нашей ПВО, если бы не их профессиональные действия, последствия были бы гораздо больше. Продолжается разминирование территорий области. За сутки изъято и обезврежено 129 взрывоопасных предметов. Наши военные держат свои позиции и ведут упорные бои с оккупантами. Верим в ВСУ и нашу Победу! " – написал глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове слышали взрывы: куда упали российские ракеты С-300 (ФОТО)

Российские ракеты повлекли за собой большие пожары.

Вчера вечером харьковчане и жители области слышали взрывы. Россияне обстреляли ракетами один из населённых пунктов области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию заместителя главы Офиса Президента Кирилла Тимошенко.

Чиновник сообщил, что в Печенегах Чугуевского района рухнули российские ракеты. По предварительным данным ракеты С-300 удалось сбить нашим ПВО. Все же, по информации спасателей, из-за обстрела в поселке произошли два пожара. По двум адресам горела трава на общей площади около 200 кв. В 19:45 силами ГСЧС пожары были ликвидированы. По предварительным данным, жертв и пострадавших не было.

Как сообщают в Генштабе ВСУ, за сутки на Слобожанском направлении обстрелы из танков и артиллерии подверглись районам населенных пунктов Уды, Ветеринарное, Старица, Огурцово, Волчанские Хутора, Амбарное, Бологовка, Двуречная и Каменка Харьковской области.

На Купянском направлении противник обороняется. Обстрелял районы населенных пунктов Купянск, Синьковка, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Крахмальное, Берестовое и Первомайское, Харьковской области.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Купянском и Чугуевском районах области. Вчера в 08.10 в г. Купянске в квартире жилой многоэтажки горели домашние вещи на площади 6 кв.м. На месте происшествия работали спасатели 44-й ГПРЧ, потушившие огонь в 09:20. Также в 19.08 произошли пожары в поселке Печенеги Чугуевского района.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться