В Харькове собирают бытовые вещи, искалеченные войной

Предметы, имеющие повреждения из-за войны войны, станут реквизитом.

Харьковский Государственный Академический театр кукол имени В. Афанасьева обратился ко всем харьковчанам с просьбой о помощи. Театр собирает бытовые предметы, получившие повреждения в результате боевых действий. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на страницу театра в Фейсбуке.

Такие предметы в театре ищут для нового представления о войне.

"Дорогие зрители! Необычно и болезненно писать такую просьбу, но все же решимся обратиться за помощью.

Для нового спектакля мы ищем обычные бытовые предметы, искалеченные войной. Такие объекты, имеющие повреждения и раны в результате боевых действий, несут страшную память о событиях, которые мы переживаем. Мы хотим использовать их в работе, чтобы зафиксировать наш общий страшный опыт, и, возможно, немного иначе на него посмотреть", – отметили в театре.

Чтобы приобщиться к созданию этого художественного проекта, можно приносить артефакты войны на проходной театр (пл. Конституции, 24). По вопросам можно обращаться по телефону 0972556280.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьков заметает снегом – на дорогах гололедица (ФОТО)

113 единиц спецтехники убирают снег сегодня, 8 декабря, на улицах Харькова.

Дорожники и коммунальщики обеспечивают проезд по улицам Харькова во время непогоды. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета.

Как сообщили в КП "Шляхрембуд", в уборке снега с проезжей части и тротуаров магистралей задействовано 129 работников предприятия.

По информации Департамента жилищно-коммунального хозяйства, придомовые территории жилых домов упорядочивают 1800 рабочих КП "Харьковблагоустройство". В очистке дворов и внутриквартальных дорог от снега задействовано 49 единиц автотракторной техники, 45 воздуходувных средств и 42 средства малой механизации.

Кроме того, 303 работника СКП "Харьковзеленстрой" убирают пешеходные зоны, парки, скверы и аллеи. Для этого привлечены 26 единиц автотракторной техники и 35 средств малой механизации.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться