В Харьковской области эксгумировали тело женщины, погибшей от обстрелов (ФОТО)

Женщина погибла 5 сентября – ее похоронили возле дома

В селе Слобожанское Харьковского района полиция эксгумировала тело женщины, погибшей от обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Женщина погибла 5 сентября при обстреле населенного пункта - ее похоронили во дворе у дома.

По предварительной информации, 57-летняя женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. Тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Следственные действия были произведены в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненного заключения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полномасштабное вторжение и военная агрессия России наносят большой ущерб окружающей среде. Война значительно ухудшила состояние экологии. Обстрелы и пожары приводят к разрушению почвенного и растительного покрова, гибели животных, загрязнению воздуха и воды, разрушению ландшафтов, пожарам в лесах. Ущерб, нанесенный вооруженной российской агрессией на территории Харьковской области, составляет уже более 100 млрд грн.

В Харьковской области возбуждены уголовные производства по фактам причинения вреда экологии в результате обстрелов и бомбардировки российскими военными.

Также в регионе работают над разоблачением коллаборантов и предателей в экологической сфере. Уже сообщили о подозрении 6 "лесникам", которых назначила оккупационная администрация.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться