Полиция показала последствия обстрелов Харьковской области (ФОТО)

В результате обстрела агрофирмы пострадало одно гражданское лицо

Российские военные продолжают обстреливать гражданские объекты в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

За прошедшие сутки вражеские войска обстреляли из минометов и ствольной артиллерии 12 населенных пунктов региона. Под вражеским ударом оказались пограничные районы и Купянский район. В результате обстрела агрофирмы пострадало одно гражданское лицо.

Также в результате обстрелов были повреждены:

  • помещение фермерского хозяйства,

  • грузовые автомобили и сельхозтехника,

  • частные дома граждан,

  • хозяйственные сооружения,

  • гараж и транспортные средства.

Следователи открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 438 УКУ.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за минувшие сутки, 10-11 декабря, оккупанты обстреляли населенные пункты в Купянском, Чугуевском, Изюмском, Харьковском районах области. В результате обстрела села Подлиман в Изюмском районе 60-летний мужчина получил травмы. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение. Он находится в тяжелом состоянии. В области проводится гуманитарное разминирование, в течение суток пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 312 взрывоопасных предметов. “Вооруженные Силы Украины на своих позициях круглосуточно защищают Харьковщину от оккупантов. Верим в ВСУ!”, – отметил руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

По словам руководителя Харьковской ОВА, одним из горячих направлений остается Купянск. Линия фронта после успешного контрнаступления ВСУ сместилась. Потому в Харьковской области не останавливается строительство фортификационных сооружений, а линии обороны усиливаются.



Источник: https://t.me/police_kh_region
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться