В Харьковской области не утихают взрывы: подробности

В результате вражеских ударов горели дачные дома

За прошедшие сутки, 11-12 декабря, вражеские войска обстреляли 12 населенных пунктов Харьковской области, которые расположены недалеко от линии столкновения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Под минометные и артиллерийские обстрелы попали населенные пункты Стрелечья, Старица, Огирево, Гатище, Волоховка, Охримовка, Двуречная и Каменка.

Чаще всего под обстрелы попадает Купянское направление. Там враг обстрелял Кисловку, Котляровку, Табаевку и Берестово. По предварительной информации, жертв нет.

В Харьковском районе в с. Глубокое в результате вражеских атак оккупантов горели два дачных дома. Обошлось без пострадавших.

В Областном центре экстренной медицинской помощи рассказали, что в городе Балаклея 58-летняя женщина получила ранения. Потерпевшая наступила на взрывоопасный предмет. Она госпитализирована в среднем состоянии.

В области идет гуманитарное разминирование территорий. За сутки пиротехники уничтожили 47 взрывоопасных предметов.

“Наши военные продолжают держать позиции и вести ожесточенные бои с оккупантами. Верим в ВСУ и нашу Победу!”, - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в селе Слобожанское Харьковского района полиция эксгумировала тело женщины, которая погибла от обстрелов. Женщина погибла 5 сентября при обстреле населенного пункта - ее похоронили во дворе у дома. По предварительной информации, 57-летняя женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. Тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу.




Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться