В Харьковской области мужчина возвращался домой и его расстреляли россияне: подробности

Следователи и прокуроры Харькова эксгумировали тело погибшего.

На кладбище в с. Петропавловка 12 декабря прокуроры Купянской окружной прокуратуры Харьковской области совместно со следователями полиции эксгумировали тело мужчины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областной прокуратуры.

Установлено, что 10 сентября 30-летний житель с. Петропавловка Купянского района возвращался в свой дом. В это время оккупанты из артиллерии начали обстреливать населенный пункт. Мужчину ранило обломками и он погиб на месте.

Тело направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

При процессуальном руководстве Купянской окружной прокуратуры Харьковской области начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины). Досудебное расследование проводят следователи Купянского РИН ГУНП в Харьковской области.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россия обстреляла Харьковщину ракетами С-300 (ФОТО)

Купянск остается под ударом россиян.

Оккупанты продолжают обстреливать пограничные населенные пункты области. В минувшие сутки минометные и артиллерийские обстрелы подверглись Харьковскому, Чугуевскому, Изюмскому и Купянскому районам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на утреннюю сводку начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В Купянском направлении враг совершал обстрелы из танков и всего спектра артиллерии в районе Кисловки, Котляровки, Табаевки и Берестового. По предварительной информации, без жертв и пострадавших.

Ночью оккупанты нанесли ракетный удар системой С-300 по городу Купянск. Ракета попала в двухэтажное админздание, в результате чего произошел пожар на площади 400 м.кв. Здание полностью разрушено. Обошлось без пострадавших.

График почасовых отключений в Харькове и области на 12-18 декабря

Список адресов расширен, чтобы график отключений был более равномерным. АО "Харьковоблэнерго" обновило график почасовых отключений света в Харькове и области. Новый график будет действовать с 12 по 18 декабря.

Список адресов, где будут выключать свет предоставил, начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов. График можно посмотреть по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться