Утром россияне накрыли огнем Купянский район: есть разрушения

Рашисты обстреляли гражданскую инфраструктуру.

В Купянском районе спасатели ликвидировали пожар, вызванный вражеским обстрелом, в двухэтажном здании сегодня утром. Об этом сообщают "комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главка ГСЧС Харьковской области.

Информация о случившемся поступила в 05:50. На место выехали спасатели 44-й Государственной пожарно-спасательной части.

К моменту их прибытия горело разрушенное двухэтажное административное здание на общей площади 400 кв.м. Жертв и пострадавших не обнаружено. Уже в 6:10 огонь удалось локализовать. Спасатели работали, постоянно подвергаясь опасности повторных обстрелов. На месте происшествия работали 4 единицы техники ГСЧС и 20 человек личного состава.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове загорелась жилая трехэтажка: спасатели эвакуировали людей (ФОТО)

Причина пожара устанавливается.

На пожаре в Харькове огнеборцы спасли жизнь двум жителям жилой трехэтажки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главка ГСЧС в Харьковской области.

13 декабря в 20:47 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в Харькове на ул. Большой Гончаровской, 11. Возгорание возникло в квартире на первом этаже жилой трехэтажки.

К месту происшествия немедленно выехали 2 оперативных отделения 3-й ГПРЧ. К моменту их прибытия площадь пожара составила 20 кв.м.

В ее ячейке спасатели нашли хозяйку дома, 1963 года рождения, и немедленно вывели ее наружу. Женщина получила ожоги правой верхней конечности.

Из соседней квартиры пожарные спасли еще одну женщину, 1968 года рождения. Ей угрожала смертельная опасность от задымления. Еще 5 жителей этого дома были эвакуированы на свежий воздух.

В 21.25 пожар локализовали, в 22.41 полностью ликвидировали. Причина возникновения возгорания устанавливается.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться