Харьковчане слышали взрывы ночью: ракетами обстреляли объект критической инфраструктуры

Во время «воздушной тревоги» в Харькове раздалось несколько взрывов.

За прошедшие сутки удары по Харькову не зафиксированы. Но враг продолжает интенсивные обстрелы Купянского направления. Оккупанты наносили удары по позициям наших войск в районах населенных пунктов Красная Заря, Красное, Старица, Двуречная и Новомлынск. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на утреннюю сводку начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в пгт Ковшаровка Купянского района 63-летняя женщина получила осколочное ранение. Госпитализирована в среднем состоянии.

Около 23:45 в г. Купянск в результате обстрела из ЗРК С-300 поврежден объект критической инфраструктуры. Кроме того, в Купянском районе из-за вражеских обстрелов горело двухэтажное админздание. Жертв и пострадавших нет.

По информации спасателей ГСЧС, в Купянском районе спасатели ликвидировали пожар, вызванный вражеским обстрелом, в двухэтажном административном здании. Информация о случившемся поступила вчера в 06:00. На место выехали спасатели 44-й Государственной пожарно-спасательной части. К моменту их прибытия горело разрушенное двухэтажное административное здание на общей площади 50 кв.м. Жертв и пострадавших не обнаружено. Уже в 06:10 огонь удалось локализовать, в 10:50 ликвидировать. Спасатели работали постоянно подвергаясь опасности повторных обстрелов.

За минувшие сутки на пожарах, случившихся по бытовым причинам, погибли два человека. События произошли в Индустриальном и Слободском районах Харькова. Также пожарные спасли 1 человека на пожаре, произошедшем в г. Валки Богодуховского района.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россия пытается улучшить тактическое положение в Харьковской области – Генштаб

Армия РФ продолжает атаковать подразделения Сил обороны вблизи Купянска.

Рашисты обстреливают позиции наших войск, а также гражданскую инфраструктуру.

Российские военные пытаются улучшить тактическое положение на нескольких направлениях, в частности – на Купянском направлении Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Купянском направлении вражеские армейцы обстреляли позиции наших войск в районах населенных пунктов Глубокое, Кисловка, Котляровка, Красная Заря, Красное, Старица, Двуречная и Новомлинск Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться