Завод «Кулиничи» закрывается из-за обстрелов: подробности

Мэр Чугуева рассказала подробности.

Чугуевский хлебозавод, который находится в собственности компании "Кулиничи", закрывается на реконструкцию. Об этом сообщают "Новости Чугуева" со ссылкой на комментарий городского головы Галины Минаевой, передают "Комментарии. Харьков".

Мэр города рассказала о модернизации Чугуевского хлебозавода:

"Как и все жители города, городские власти и я лично, тоже заинтересованы в дальнейшем функционировании этого, одного из старейших и славных предприятий Чугуева. Сегодня у меня был длительный разговор с владельцем компании "Кулиничи" Владимиром Мисиком, который проинформировал меня о состоянии дел на предприятии и своих планах по его дальнейшей судьбе".

Владелец компании сообщил, что предприятие действительно нуждается в серьезной реконструкции, в том числе и в связи с недавними обстрелами, когда была нарушена целостность здания и оборудования. Владелец планирует продолжить работу предприятия после завершения реконструкции. На время, пока она продолжается, работникам будет предоставлена работа на других производствах компании. Также сохранятся все налоги, которые "Кулиничи" уплачивают в местный бюджет.

"Кроме того, Владимир Юрьевич заверил меня в том, что в торговых точках будет сохранен весь ассортимент продукции, которая производилась на нашем хлебозаводе. Надеюсь, что несмотря на продолжающуюся войну, реконструкция предприятия успешно завершится, и Чугуевский хлебозавод продолжит радовать горожан и гостей Чугуева нашим, самым вкусным в мире хлебом", – отметила мэр Чугуева.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчане слышали взрывы ночью: ракетами обстреляли объект критической инфраструктуры

Во время "воздушной тревоги" в Харькове раздалось несколько взрывов.

За прошедшие сутки удары по Харькову не зафиксированы. Но враг продолжает интенсивные обстрелы Купянского направления. Оккупанты наносили удары по позициям наших войск в районах населенных пунктов Красная Заря, Красное, Старица, Двуречная и Новомлинск. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на утреннюю сводку начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в пгт Ковшаровка Купянского района 63-летняя женщина получила осколочное ранение. Госпитализирован в среднем состоянии.

Около 23:45 в г. Купянск в результате обстрела из ЗРК С-300 поврежден объект критической инфраструктуры. Кроме того, в Купянском районе из-за вражеских обстрелов горело двухэтажное админздание. Жертв и пострадавших нет.

По информации спасателей ГСЧС, в Купянском районе спасатели ликвидировали пожар, вызванный вражеским обстрелом, в двухэтажном административном здании. Информация о случившемся поступила вчера в 06:00. На место выехали спасатели 44-й Государственной пожарно-спасательной части. К моменту их прибытия горело разрушенное двухэтажное административное здание на общей площади 50 кв.м. Жертв и пострадавших не обнаружено. Уже в 06:10 огонь удалось локализовать, в 10:50 ликвидировать. Спасатели работали постоянно подвергаясь опасности повторных обстрелов.

За минувшие сутки на пожарах, случившихся по бытовым причинам, погибли два человека. События произошли в Индустриальном и Слободском районах Харькова. Также пожарные спасли 1 человека на пожаре, произошедшем в г. Валки Богодуховского района.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться