Как обустроены пункты обогрева на объектах "ХТС" в Харькове (ФОТО)

В пунктах обогрева дежурят аварийные бригады коммунального предприятия

В Харькове продолжают обустраивать пункты обогрева, где горожане смогут согреться и подзарядить гаджеты. Открывают такие пункты и на объектах КП "Харьковские тепловые сети". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Так, в Основянском районе один из пунктов оборудовали в гараже. Там утеплили металлическую дверь, закрыли смотровую яму, установили скамейки и буржуйки. Две печи изготовили из старой трубы теплотрассы диаметром 500 мм. Ее в этом году заменили на ул. Руставели.

В пункте может находиться до 100 человек – обеспечена возможность выпить чай и зарядить телефон. Руководитель аварийно-диспетчерской службы района Назарий Гаврилюк, ответственный за пункт обогрева, рассказал, что во время прошлых длительных отключений света горожане уже пользовались пунктом. Здесь круглосуточно дежурят аварийные бригады – питьевую воду в баках заменяют раз в три дня. Дрова подсушивают на радиаторах центрального отопления.

В одном из пунктов в Ново-Баварском филиале обустроена небольшая кухня с электроплитами. Там есть запасы чая, печенья и средств гигиены. Также в пункте установили генератор и автомобильный аккумулятор. Пункт обогрева рассчитан на 40-60 человек. Однако при необходимости увеличить количество мест, в пункте есть деревянные поддоны. Люди могут приходить туда со своими матрасами.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на объектах КП "Харьковские тепловые сети" обустроили пункты обогрева. Заместитель технического директора КП "Харьковские тепловые сети" Алексей Лука рассказал, что в Харькове планируют обустроить 80 таких пунктов обогрева.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться