В каких населенных пунктах Харьковской области возникли проблемы с восстановлением электроснабжения

В Харьковской области продолжается аудит сетей, но энергосистема в целом запитана

Электроснабжение в Харькове и области возобновлено после вчерашних обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

При этом в области продолжается аудит сетей, но энергосистема в целом запитана. По его словам, в части Купянского района ситуация остается сложной. Этот район находится под постоянными вражескими обстрелами. В настоящее время продолжаются восстановительные работы на объектах, подвергавшихся обстрелам ранее. При этом продолжается запуск электроэнергии.

"Благодарю энергетиков "Харьковоблэнерго", сотрудников Главного управления ГСЧС в Харьковской области и всех, кто привлечен к восстановительным работам, за их самоотверженный труд", - отметил начальник ХОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в субботу, 17 декабря в Харькове и области действуют и почасовые графики ограничения электроснабжения, и аварийные. "Укрэнерго" определены лимиты на область, поэтому применяются и почасовые, и аварийные графики", - рассказала представитель АО "Харьковоблэнерго" Марина Шевченко. Напомним, что с 12 декабря в Харькове и области действует обновленный почасовой график ограничения электроснабжения.

Согласно графику, в первую очередь обеспечивают работу критической инфраструктуры. Питание подают в тепловые сети, насосные станции, больницы, военные объекты, метро, наземный электротранспорт и другие объекты. “Чаще всего они запитаны не по отдельности, а на одной линии с жилыми домами. В таком случае эти дома тоже не отключаются", — рассказала представитель предприятия.




Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться