Сколько харьковчан воспользовались пунктами обогрева и "незламності" во время блекаута

В пятницу около 22 тыс. харьковчан получили обеды в пунктах выдачи горячего питания

В пятницу, 16 декабря, более 7 тыс. харьковчан воспользовались услугами "пунктов "незламності"" и тепловых пунктов во время блекаута, вызванного вражескими обстрелами энергетической инфраструктуры Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Харьковский мэр Игорь Терехов рассказал, что горожане могут воспользоваться не только пунктами обогрева, но и находиться в метро во время прекращения электроснабжения. Так, харьковчане могут получить бесплатные обеды в пунктах выдачи питания, которые находятся в школах. По его словам, 16 декабря пункты питания посетили около 22 тыс. харьковчан.

Игорь Терехов поблагодарил коммунальщиков и энергетиков, которые вчера возобновили все жизненно важные услуги. “Мы работали, чтобы как можно быстрее подать в дома энергоснабжение. Это нам удалось. Харьковчане – герои, мужественные люди, которые выносят очень тяжелые испытания. К этому нельзя привыкнуть, но есть стойкость”, - подчеркнул мэр Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове продолжают обустраивать пункты обогрева, где горожане смогут согреться и подзарядить гаджеты. Открывают такие пункты и на объектах КП Харьковские тепловые сети". Так, в Основянском районе один из пунктов оборудовали в гараже. Там утеплили металлическую дверь, закрыли смотровую яму, установили скамейки и буржуйки. Две печи изготовили из старой трубы теплотрассы диаметром 500 мм. Ее в этом году заменили на ул. Руставели. В пункте может находиться до 100 человек – обеспечена возможность выпить чай и зарядить телефон.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться