Одна из общин Харьковской области получила отопительные печи: где их установят

Отопительные печи будут использовать для нужд жителей общины

Благодаря переговорам и плодотворному сотрудничеству Балаклейская община получила от Агентства ООН по делам беженцев в Украине отопительные печи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Печи будут использовать для обустройства "пунктів незламності", пунктов обогрева и нужд жителей. Из-за постоянных вражеских обстрелов объектов критической инфраструктуры и разрушения сети тепло- и электроснабжения чрезвычайно важно обустройство мест, в которых жители находят убежище. Именно в этих местах и планируется использовать полученные печи. В горсовете отметили, что подготовка общины к зимнему периоду – одна из приоритетных задач.

“Это действенная поддержка нашей общине в условиях военного положения. Выражаем искреннюю благодарность представителям Агентства ООН по делам беженцев в Украине и ценим неравнодушие в это нелегкое для Украины время. Враг нас не сломает! Вместе к Победе!”, - отметили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковскую область поступила первая партия из 8 генераторов от Международного Комитета Красного Креста. В целом регион должен получить 16 генераторов. Еще 8 приборов планируют направить в течение недели. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что помощь от Красного Креста очень важна. Получившееся оборудование поможет поддержать критическую инфраструктуру области. Олег Синегубов рассказал, что область получила очередную партию мощных генераторов на 150 кВт. После вражеских обстрелов нужно возобновлять поставки электроэнергии, поэтому именно такое оборудование необходимо.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться